• Предмет: Химия
  • Автор: Hiper229
  • Вопрос задан 2 года назад

Найдите массу и число молекул соединения Na3P химическим количеством 2 моль.

Ответы

Ответ дал: anassstass
1
Na3P
n (Na3P) = 2 моль
m (Na3P) - ? N (Na3P) - ?

M (Na3P) = 100 г/моль
m (Na3P) = nM = 2 • 100 = 200 г
N = n • NA = 2 моль • 6 • 10^23 = 12 • 10^23 молекул
Ответ: 200 г, 12 • 10^23 молекул
Вас заинтересует