• Предмет: Математика
  • Автор: ALECS321
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 14 пирожков заплатили на 315р. ,больше чем за 9 пирожных по той же цене. Сколько стоят пирожки и сколько пирожные?

Ответы

Ответ дал: xxxeol
0
ДУМАЕМ
Заплатили больше, потому, что пирожков купили больше.
РЕШЕНИЕ
1) 14 - 9 = 5 шт пирожков больше и это 315 руб.
2) 315 : 5 = 63 руб/шт - цена и пирожка и пирожного.
Находим стоимость покупки.
3) 63 руб/шт * 14 шт = 882 руб за пирожки - ОТВЕТ
4) 63 руб/шт * 9 шт = 567 руб - за пирожные - ОТВЕТ 
Рекомендую применять ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ - по ним можно проверять правильность расчетов.

Вас заинтересует