• Предмет: Физика
  • Автор: ALESANDRA636
  • Вопрос задан 2 года назад

по рисунку 84 Найдите мощность тока потребляемую лампой Л1
очень срочно!!!!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fatt52
6
U23=I2*R2=2*15=30 B
I3=U23/R3=30/10=3 A
I1=I2+I3=2+3=5 A
P1=I1²*R1=25*4=100 Вт
==========================

ALESANDRA636: спасибо тебе огромное
Вас заинтересует