Сплав массой 400 г состоит на 77% из меди, на 2% из алюминия, а остальное составляет цинк. На сколько больше граммов в сплаве меди, чем цинка?
Ответы
Ответ дал:
0
Масса меди в сплаве:
400*0,77 = 308 (г)
Процентное содержание цинка в сплаве:
100 - (77 + 2) = 21%
Масса цинка в сплаве:
400*0,21 = 84 (г)
Разница в массах меди и цинка:
308 - 84 = 224 (г)
Ответ: на 224 г.
400*0,77 = 308 (г)
Процентное содержание цинка в сплаве:
100 - (77 + 2) = 21%
Масса цинка в сплаве:
400*0,21 = 84 (г)
Разница в массах меди и цинка:
308 - 84 = 224 (г)
Ответ: на 224 г.
Ответ дал:
0
неверно 400*0,21 = 82 (г)
Ответ дал:
0
соответственно и это Разница в массах меди и цинка:
308 - 82 = 226 (г)
Ответ: на 226 г.
308 - 82 = 226 (г)
Ответ: на 226 г.
Ответ дал:
0
400*0,21=84
Ответ дал:
0
Исправлено.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад