Тело массой 500г двигатель поднимает на высоту 20м за время 4секунды.Определить его мощность.
Стрела выпускается из лука вертикально вверх со скоростью 10 мс с высоты 2м над землей.На какую высоту она поднимается?
Решение в системе СИ
Ответы
Ответ дал:
0
1) m = 500 г = 0,5 кг
h = 20 м
t = 4 сек
g = 9,8 ≈ 10
N - ?
Решение:
S = h,
F = mg = 0,5 × 10 = 5 (Н).
A = FS,
A = 5 × 20 = 100 (Дж).
N = A/t,
N = 100 / 4 = 25 (Вт).
Ответ: 25 Вт.
h = 20 м
t = 4 сек
g = 9,8 ≈ 10
N - ?
Решение:
S = h,
F = mg = 0,5 × 10 = 5 (Н).
A = FS,
A = 5 × 20 = 100 (Дж).
N = A/t,
N = 100 / 4 = 25 (Вт).
Ответ: 25 Вт.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
10 лет назад
10 лет назад