• Предмет: Химия
  • Автор: Эдик1249
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какому количеству вещества соответсвует 1,12л SO2.?

Ответы

Ответ дал: snow99
0
n = V/Vm

Vm -- это молярный объем, Vm = 22,4 л/моль

n = 1,12 л/22,4 л/моль = 0,05 моль
Ответ дал: Эдик1249
0
тут же CO2
Ответ дал: Эдик1249
0
или это не имеет разницы?
Ответ дал: Эдик1249
0
але
Ответ дал: snow99
0
В данном случае, да, у обоих 0,05 моль.
Ответ дал: Эдик1249
0
братишка ты тут?
Вас заинтересует