За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?
Ответы
Ответ дал:
0
0.8кг-0.4рубля
1кг-x рублей
1*0.4/0.8=0.5рублей
1рубль-x кг
0.5 рублей -1 кг
1*1/0.5=2кг
1кг-x рублей
1*0.4/0.8=0.5рублей
1рубль-x кг
0.5 рублей -1 кг
1*1/0.5=2кг
Ответ дал:
0
45 кг сухарей это - 1000 5 * 4 = 800 г
25 рубля - это 100 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля
Составим пропорцию
0,4 : 800
1 : х х = 1 * 800 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад