• Предмет: Математика
  • Автор: Ksusha20050703
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?

Ответы

Ответ дал: krouli22
0
0.8кг-0.4рубля
1кг-x рублей
1*0.4/0.8=0.5рублей
1рубль-x кг
0.5 рублей -1 кг
1*1/0.5=2кг
Ответ дал: mmalinkat
0

45 кг сухарей это - 1000 5 * 4 = 800 г

25 рубля - это 100 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

Составим пропорцию

0,4 : 800

1 : х х = 1 * 800 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль

Вас заинтересует