• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Какова должна быть минимальная концентрация Pb(NO3)2 и NaCl, чтобы при их смешении в равных объемах выпал осадок PbCl2?

Ответы

Ответ дал: vovanosa06
0

Pb(NO3)2+2NaCl=PbCl2+2NaNO3;

M(Pb(NO3)2)=331грам на моль

М(NaCl)=58,5*2(бо коефіцієнт біля NaCl - 2)= 117

331+117=448; W(NaCl)=117:448=26,1%;

W(Pb(NO3)2=100%-26,1%=73,9%

Вроді всьо)

Ответ дал: Аноним
0
А что это за формула такая?
w=M(NaCl)/M(NaCl+Pb(NO3)2)
Ответ дал: vovanosa06
0
Концентрація
Вас заинтересует