• Предмет: Математика
  • Автор: melniksasa444
  • Вопрос задан 7 лет назад

3кг бананів коштують 35грн,а 5кг апельсинів-37грн
На скільки 1кг бананів дорожчий,ніж 1кг апельсинів? З росписом

Ответы

Ответ дал: yidjdvbzfnf
0
1) 35:3=11,6(грн)1 кг бананів
2)37:5=7,4(грн)1 кг апельсинів
3)11,6-7,4=4,2(грн) на стільки банани дорощі
Ответ дал: nikmog06
0
Мы округляем к 11,67
Ответ дал: nikmog06
0
Потому что там получается 11,6666666667
Ответ дал: nikmog06
0
1) 35/3=11,67(₴)- 1 кг банан
2)37/5=7,40(₴)- 1 кг апельсин
3) 11,67-7,40=4,27(₴)
Ответ: 1 кг банан дороже чем 1 кг апельсин на 4 грн 27 копеек.
Вас заинтересует