Травы при сушке теряет 80процентов своего веса.Сколько сена получится с луга в 12га, если с каждого гектара скашивается 5 т травы? Решите пожалуйста с помощью пропорции
Ответы
Ответ дал:
0
Со всего луга скосят
12×5=60 тонн травы
От этой массы останется 20%, то есть
60×0,2=12(тонн)
Ответ дал:
0
12 × 5 = 60 тонн - с 12 га
60 т = 100 %
x т = 20%
x = 60 × 20 : 100 = 12 (т) сена
Ответ 12 тонн сена получится
60 т = 100 %
x т = 20%
x = 60 × 20 : 100 = 12 (т) сена
Ответ 12 тонн сена получится
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад