• Предмет: Химия
  • Автор: islamkikiki
  • Вопрос задан 8 лет назад

Определите, где содержится больше атомов. Ответ обоснуйте. [Впишите в прямоугольник нужный знак: больше (>), меньше (<) или равно (=).] (а) в 1 моль железа в 1 моль натрия, так как ________________________________ ______________________________________________________________________________ (b) в 1 г железа в 1 г натрия, так как ______________________________________ ______________________________________________________________________________ (c) в 64 г меди в 0.5 моль кислорода, так как ________________________________ _____________________________________________________________________

Ответы

Ответ дал: Alexei78
0

а)

N(Fe)  = N(Na)

b)

N(Fe) = m / M * N(A) * 1= 1/56 * 6.02*10^23 * 1 = 0.1 at

N(Na) = m/M * N(A)*1 = 1/23*6.02*10^23*1 = 0.26 at

N(Fe) < N(Na)

c)

N(Cu) = m/M * N(A)*1 = 64 / 64 *6.02*10^23*1 = 6.02*10^23 атомов

N(O2) = n(O2)*N(A) = 0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23 атомов

N(Cu) > N(O2)

Ответ дал: 4585o7k50
0
n(Na)=1/23*100%=4,34%
Ответ дал: 4585o7k50
0
2(Na)>(Fe)
Ответ дал: 4585o7k50
0
n(cu)=64г/63,5г/моль=1 моль кислорода 0,5 моль
Ответ дал: 4585o7k50
0
n(Cu)>n(O2)
Ответ дал: 4585o7k50
0
1 моль железа=1 моль натрия
1(Fe) =(Na)
n(Fe)=1/56*100%=1,78%
n(Na)=1/23*100%=4,34%
2(Na)>(Fe)
n(cu)=64г/63,5г/моль=1 моль кислорода 0,5 моль
n(Cu)>n(O2)
Вас заинтересует