• Предмет: Химия
  • Автор: vika57513
  • Вопрос задан 8 лет назад

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ


Какова масса 5 молл оксида углерода (2) CO

Ответы

Ответ дал: тайная
0

дано:

m(CO) = 5моль

Найти: n(CO)

Решение:

M(CO) =12+16 = 28 гмоль

m =  n·M = 5моль·28гмоль = 140 г

Ответ: 140г

Вас заинтересует