• Предмет: Химия
  • Автор: ChernyFox28
  • Вопрос задан 8 лет назад

СРОЧНО!
Дано:
V (N2O5)=3,5 л
Найти:
m - ?
N - ?

Ответы

Ответ дал: lufo69
0

Дано ;                              1) M(N2O5) = 108 г/моль   

n(N2O5) = 2.5 моль          2) m(N2O5) = 108 г/моль * 2.5 моль = 270 г 

Найти ;                              3) N(N2O5) = n/Na = 2.5 моль / 6.02 * 10^23 = 

массу                                   =  15.05 * 10^23 

число молекул  



Вас заинтересует