• Предмет: Физика
  • Автор: Певцов
  • Вопрос задан 8 лет назад

определите плотность серной кислоты, если бидон ёмкостью 35 л вмещает 63 кг кислоты.

Ответы

Ответ дал: h9h
0

Дано:        V=35 л     m=63 кг            ρ-?

СИ:           0,035 м³

Решение:    ρ=m/V

ρ=63/0,035= 1800 кг/м³

Ответ: 1800 кг/м³

Вас заинтересует