• Предмет: Математика
  • Автор: timayunusov04
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 4 тетради заплатили столько же рублей, сколько за 3 альбома, сколько стоила 1 тетрадь, если 1 альбом стоил 8 р?

Ответы

Ответ дал: rina2403k
0
1 альбом 8 р
значит 3 альбома стоят 3*8=24
а поскольку 4 тетради и 3 альбома одинаковой цены то 1 тетрадь стоит 24:4= 6
Ответ дал: Natalij19631402
0

Ответ:решение

8р × 3 = 24 р (альбомы 3 штуки)

24р : 4 = 6р

Ответ: одна тетрадь стоит 6 рублей


Пошаговое объяснение:


Вас заинтересует