• Предмет: Химия
  • Автор: kajaevazari
  • Вопрос задан 10 лет назад

относительная плотность паров органического вещества по метану равна 4.625 определите молекулярную формулу этого вещества напишите структурную формулу и дайте ему название если массовая доля углерода в нем равна 64,86% водорода-13,52% кислорода-21,62%

Ответы

Ответ дал: mnemozina
0
С : Н : О = 64,86/12 :13,53/1 : 13 21,62/16 = 5,4 : 13,52 : 1,3 = 4 : 10 :1
С4Н10О   М(С4Н10О) = 74 
По плотности М( газа) = 4,625 х 16 = 74, значит формула верна
Ответ дал: kurull235
0
вот тут все полностью расписано, что да как, да какие вещества

Приложения:
Ответ дал: kajaevazari
0
спасибо большое
Вас заинтересует