• Предмет: Физика
  • Автор: esfaw
  • Вопрос задан 8 лет назад

Школьники бегали на время 4 км. Вася пробежал всю дистанцию со скоростью 10 км/ч,а Женя первую половину дистанции со скоростью 20 км/ч, а вторую шел со скоростью 5 км/ч. Кто из них финишировал первым? В ответе укажите его среднюю скорость в км/ч.

Ответы

Ответ дал: Persianka
0

tв=S/Vв=4/10=0,4 ч

tж=S/(2*Vж1)+S/(2*Vж2)=4/(2*20)+4/(2*5)=0,1+0,4=0,5 ч

Первым финишировал Вася. Его ср.скор. 10 км/ч

Вас заинтересует