• Предмет: Химия
  • Автор: DashkaPromakashka801
  • Вопрос задан 8 лет назад

200 г вещества растворили в 1000 мл воды. Рассчитайте массу полученного раствора.

Ответы

Ответ дал: daniilzhulanov
0

Привет!

Плотность воды равна 1000 кг/м3 => 1000 мл = 1 л = 1к

1к+200г=1200г=1,2кг

Ответ: 1,2кг

Вас заинтересует