• Предмет: Физика
  • Автор: Dimon123546
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с2?

Ответы

Ответ дал: русская25
0
F= m*a

Найдем массу тела:
m= Fa
m= 60 H ,8 мс^2= 75 кг
 Теперь найдем силу при ускорении 2 мс^2:
F= ma
F= 75 кг * 2 мc^2 = 150 H

Вас заинтересует