• Предмет: Физика
  • Автор: zpbull1y
  • Вопрос задан 8 лет назад

ХЕЛП
Определить сколько содержится свободных электронов в каждом кубическом сантиметре металла, если средняя скорость их упорядоченного движения 5 * 10^-5м / с. Сила тока в металлическом проводнике равна 0,8А, а поперечное сечение 4мм.

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0

Ответ:

Объяснение: n=I/e*S*V=0,8/1,6*10^-19*4*10^-6*5*10^-5=2,5*10^28 м-3=2,5*10^22см-3

Вас заинтересует