Помогите,пожалуйста.
Брусок массой 0.5 кг прижат к вертикальной стене с силой 10 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0.4. Какой величины силу надо приложить к бруску , чтобы поднимать его вертикально вверх с ускорением 2 мс ^2
Ответы
Ответ дал:
0
решение:
F-Fтр=ma
F=Fтр+ma
F=мN+ma
F=0,4*10+0,5*2=5H
F-Fтр=ma
F=Fтр+ma
F=мN+ma
F=0,4*10+0,5*2=5H
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
11 лет назад