• Предмет: Физика
  • Автор: Svyatoslav359
  • Вопрос задан 2 года назад

Добрый день. Помогите с задачкой.
Ответ должен быть 25, не пойму как.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Persianka
3

Ответ:

25м

Объяснение:

а=(V15-V10)/Δt=(10-0)/(15-10)=2 м/с²

S=at²/2= 2*5²/2=25м (т.к. через 10 секунд V=0  и после этого тело двигалось еще 5 секунд с ускорением 2 м/с²)


Svyatoslav359: Вопрос следующий:
"а=(V15-V10)/Δt=(10-0)/(15-10)=2 м/с²"

Вы пишите (V15-V10)/Δt
А зачем вы дальше поступаете наоборот?
(10-0)/(15-10)=2 м/с²"

Я вижу, что всё сходится, но не пойму не пойму, почему Δt делите на V0,а не наоборот?

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/32628185#readmore
Persianka: V15 =10 - скорость на 15ой секунде, V10=0 скорость на 10ой секунде дельта t - период времени за который скорость увеличивалась, а это с 10 по 15 секунды
Persianka: формула ускорения - разница скоростей деленная на время, а не наоборот. Иначе у вас и размерность не сойдется.
Вас заинтересует