• Предмет: Физика
  • Автор: Alexangra12
  • Вопрос задан 2 года назад

Поезд массой m = 1800 т, двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути, отходил от станции с ускорением a = 0.07 м/с^2.определите работу силы тяги локоматива,за первые 100 с движения. сопративлением воздуха пренебречь.
Решите подробно

Ответы

Ответ дал: Maca142pok
2

Ответ:

M=1800 т=1800000 кг, v0=0, s=1000 м, t= 100 с.

A-?

A=Fs=mas, s=at²/2, a=2s/t², A= m*2s²/t²,

A=2*1800000*1000000/10000= 360 МДж.

Ответ дал: scwartzartem
1

Ответ:360МДж

Объяснение:

A-?

A=Fs=mas, s=at²/2, a=2s/t², A= m*2s²/t²,

A=2*1800000*1000000/10000= 360 МДж.A-?

A=Fs=mas, s=at²/2, a=2s/t², A= m*2s²/t²,

A=2*1800000*1000000/10000= 360 МДж.

Вас заинтересует