• Предмет: Физика
  • Автор: shurazakharchenko777
  • Вопрос задан 2 года назад

недеформированную пружину сжали на 10 см . определите потенциальную энергию
пружины .если жесткость = 100 н/м

Ответы

Ответ дал: DedStar
4

Ответ:

0,5 Дж

Объяснение:

Дано:

Δх = 10 см = 0,10 м

k = 100 Н/м

_______________

Eр - ?

Ep = k*(Δx)² / 2 = 100*0,10² / 2 = 0,5 Дж

Вас заинтересует