пж синтаксический разбо предложений 1.) За горой распологался домик моего товарища, с которым я очень хотел встретиться.
2.) В этом году нам не удалось побывать на море, потрму что дети захотели в деревню.
3.) Вскоре наступил последний день пробывания в лагере, и ребятам было очень грустно прощаться.
даю 10 баллов срочно надо.

Ответы

Ответ дал: elizavetahanova2007
1

Ответ:

Объяснение:

За горой располагался домик моего товарища, с которым я очень хотел встретиться. ( повествовательное, не восклицательное, сложное, бессоюзное ). Основа 1 - располагался домик. Основа 2 - я хотел встретиться.

В этом году нам не удалось побывать на море, потому что дети захотели в деревню. ( повествовательное, не восклицательное, сложное, союзное ). Основа 1 - не удалось побывать. Основа 2 - дети захотели. Союз "потому что"

Вскоре наступил последний день пребывания в лагере, и ребятам было очень грустно прощаться.  ( повествовательное, не восклицательное, сложное, союзное ). Основа 1 - наступил день. Основа 2 - было грустно прощаться. Союз "и".

Вас заинтересует