• Предмет: Литература
  • Автор: smmk0604
  • Вопрос задан 2 года назад

Какова поучительность басни И.А. Крылова "Ларчик"? Что высмеивает Автор?

Ответы

Ответ дал: nastya1257914
3

Ответ:

Никогда не стоит быть сильно самоуверенным в каком- либо деле. Автор высмеивал глупый характер героя, который не мог открыть Ларчик

Ответ дал: Iden123
0

Ответ:

Есть определенная категория людей, которые ничего не понимая в сути вопроса, тем не менее мнит себя большими специалистами и готовы развивать свои откровенно бердовые идеи часами, надоедая всем нормальным людям.

Другая категория людей во всем старается найти сложность, некую тайну, не понимая, что все в мире на самом деле устроено очень просто. Для таких людей простой ларчик без замка кажется вещью невозможной, в которой обязательно должен быть секрет, потому что они не представляют, что можно просто откинуть крышку, не выискивая скрытой кнопки.

Про эти две категории и написана басня Крылова "Ларчик": про псевдомастеров и про сторонников сложностей. Соответственно над ними автор и смеется.

Вас заинтересует