• Предмет: Химия
  • Автор: Zhannapopova
  • Вопрос задан 10 лет назад

Вывести химическую формулу алкена, если его плотность равна 3,125 г/л.

Ответы

Ответ дал: vasina96
0
M(алкена)=3,125*22,4=70г/моль
n-число атомов углерода в алкене
14n=70
n=5
C5H10 пентен
Вас заинтересует