• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

человек прошел путь 5 км за 80 минут. с какой скоростью он движется? выразите скорость в метрах в секунду

Ответы

Ответ дал: TheDeformaZz
0
Путь(S)=5км
Время(t)=80минут
Нужно найти скорость(v),для этого нужно выразить пусть в метрах
S=5км=5000м
Теперь можем вычислить скорость
v=5000:80
v=62,5 м/с
Ответ:скорость равна 62,5 м/с
Ответ дал: irasalosina
0

Ответ:

5км=5000м, 80мин=4800с, следовательно, его скорость 5000/4800 м/с, сокращаем на 200: 25/24 м/с. 25/24=1 целая 1/24 м/с

Вас заинтересует