• Предмет: Физика
  • Автор: zerocola561
  • Вопрос задан 2 года назад

помогите с физикой пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: alihanmagzumov
1

Ответ:1. 95дж(3) 2. 57000дж(5)

Объяснение:

Приложения:
Ответ дал: tivduj
1

Ответ:

1-3)95 Дж

2-5)57000 Дж

Объяснение:

1. Дано: m=250г. c=380°Дж/кг×C° t=1°

Си: 0.25 кг.

Решение: Q=cm(t₂-t₁)=380×0.25×1=95Дж

Ответ: 95 Дж

2. Дано: m=250г. c=380°Дж/кг×C° t₁=20° t₂=620°

Си:0.25 кг.

Решение: Q=cm(t₂-t₁)= 380×0.25(620-20)= 57000 Дж

Ответ: 57000Дж


zerocola561: огромное спасибо
Вас заинтересует