СРОЧНО !!! Задача :
Дано: 44,8 л газа CO2
Найти: количество молекул !!! С решением пожалуйста !!!
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
молекул
Объяснение:
Воспользуемся формулой:
n=V/V(a), где V(a) - молярный объем газа = 22,4 л/моль
получим: n(СО2)=V(СО2)/V(a)=44,8/22,4=2 моль
Воспользуемся формулой:
n=N/N(a), где N(a) = число Авогадро
получим N(СО2) =n*/N(a)=2*=
молекул
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад