• Предмет: Физика
  • Автор: oksana28488
  • Вопрос задан 2 года назад

На каком расстоянии Водитель должен тормозить при ускорении 0,8 м/с² в квадрате если его скорость 50 км/ч​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Аноним
1

Дано:

a=0,8\frac{m}{c^{2} }

v_{1}=50\frac{km}{h}

v_{2}=0\frac{km}{h}

Найти: S

Решение:

  1. Переведём километры в час в метры в секунду: 50\frac{km}{h}=13,9\frac{m}{c}
  2. Путь при равнозамедленном движении: S=\frac{v_{2}^{2}-v_{1}^{2}}{-2a}

Проведём расчёт: S=\frac{193,21{m^{2}}{c^{2}}-0}{2*0,8\frac{m}{c^{2}}}=120m

S ≅ 120 м

Ответ: 120 м.


oksana28488: спасибо большое
Вас заинтересует