• Предмет: Математика
  • Автор: Mnbvcxz098
  • Вопрос задан 1 год назад

Для новогодних наборов первого вида купили 2кг.коныет и 3кг прчников за 25р.90коп.адля наборов второго вида купили по тем же ценам 6кг.конфет и 2кг пряников и заплотили 46р.20коп.Сколько стоил 1кг конфет и 1кг.пряников?


wjfgfvd: Из данных неоконченных предложений выпишите фразеологизмы и дайте им толкование. Дополните предложения.
1. Профессор Петров в этом деле играет главную роль, он должен подготовить отчёт о...
2. Этой книге цены нет, потому что она...
3. Молодой актёр играет главную роль в новой...
4. На этой книге цены нет, ведь она только что...
wjfgfvd: Помоги пожалуйста

Ответы

Ответ дал: palma8815
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб. стоит кг конфет;

У руб.- стоит кг пряников

2Х+3У=25,9

6Х+2У=46,2

2у=46,2-6Х

У=23,1-3х

2Х+3(23,1-3Х)=25,9

-7Х= -43,4

Х= 6,2 руб. стоимость 1 кг конфет

У=23,1-3*6,2=4,5 руб стоимость 1 кг пряников

Ответ дал: Аноним
1

Пошаговое объяснение:

х - стоимость 1 кг конфет, руб.;

у - стоимость 1 кг пряников, руб.

Система уравнений:

2х+3у=25,9

6х+2у=46,2

6х+2у-2х-3у=46,2-25,9

4х-у=20,3

у=4х-20,3

6х+2•(4х-20,3)=46,2

6х+8х-40,6=46,2

14х=46,2+40,6

х=86,8/14=6,2 руб. - стоимость 1 кг конфет.

у=4•6,2-20,3=24,8-20,3=4,5 руб. - стоимость 1 кг пряников.

Ответ: стоимость 1 кг конфет - 6 руб. 20 коп.;

стоимость 1 кг пряников - 4 руб. 50 коп.

Вас заинтересует