Для новогодних наборов первого вида купили 2кг.коныет и 3кг прчников за 25р.90коп.адля наборов второго вида купили по тем же ценам 6кг.конфет и 2кг пряников и заплотили 46р.20коп.Сколько стоил 1кг конфет и 1кг.пряников?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть х руб. стоит кг конфет;
У руб.- стоит кг пряников
2Х+3У=25,9
6Х+2У=46,2
2у=46,2-6Х
У=23,1-3х
2Х+3(23,1-3Х)=25,9
-7Х= -43,4
Х= 6,2 руб. стоимость 1 кг конфет
У=23,1-3*6,2=4,5 руб стоимость 1 кг пряников
Ответ дал:
1
Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1 кг конфет, руб.;
у - стоимость 1 кг пряников, руб.
Система уравнений:
2х+3у=25,9
6х+2у=46,2
6х+2у-2х-3у=46,2-25,9
4х-у=20,3
у=4х-20,3
6х+2•(4х-20,3)=46,2
6х+8х-40,6=46,2
14х=46,2+40,6
х=86,8/14=6,2 руб. - стоимость 1 кг конфет.
у=4•6,2-20,3=24,8-20,3=4,5 руб. - стоимость 1 кг пряников.
Ответ: стоимость 1 кг конфет - 6 руб. 20 коп.;
стоимость 1 кг пряников - 4 руб. 50 коп.
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
1. Профессор Петров в этом деле играет главную роль, он должен подготовить отчёт о...
2. Этой книге цены нет, потому что она...
3. Молодой актёр играет главную роль в новой...
4. На этой книге цены нет, ведь она только что...