7. Художник выложил кусочками цветного стекла 20 000 см. Это составило пятую часть площади витража. Найди высоту витража, если его ширина 200 см. Площадь кусочка стекла 4 см. Сколько кусочков нужно, чтобы выложить этот витраж? 4 класс.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 20 000 х 5=100 000 (см2) - Площадь всего витража
2) 100 000 : 200 = 500 (см) - Высота витража
Ответ : Высота витража 500 см.
(Задание под точкой ) - 100 000 : 4 = 25 000 (к) - Нужно
Ответ : 25 000 кусочков нужно, чтобы выложить этот витраж.
Ответ дал:
0
Ответ:
высота 500 см
нужно еще 20000 кусочков
всего надо было 25000 кусочков
Пошаговое объяснение:
если 20000 см - 1/5 => всего 20000/1 * 5 = 100000 см - всего
если ширина 200 то высота 100000/200 = 500 см
получается осталось выложить 100000 - 20000 = 80000 см
=> надо еще 80000 / 4 = 20000 кусочков
а всего надо было 100000 / 4 = 25000 кусочков
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
1 год назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад