• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

Определите массовую долю серной кислоты. если к 500 г 16% раствора
серной кислоты добавили еще 200 мл воды

Ответы

Ответ дал: Miss335
0

Ответ:

11,42%

Объяснение:

m(H2SO4)=500×0.16=80

W(H2SO4)=80÷(500+200)=0.1142

0.1142×100%=11,42%

Вас заинтересует