• Предмет: Физика
  • Автор: elpeooaaeoaegvhgvgh
  • Вопрос задан 8 лет назад

Груз поднимают с помощью одного неподвижного и двух подвижных
блоков. Какова масса груза и на сколько он пидниметь-
ся, если под действием силы 75 H свободный конец веревки опустить на 60 см?​

Ответы

Ответ дал: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

F=75 H

S= 60 см = 0.6 м

g=9.8 м/с^2

два подвижных блока дают выигрыш в силе 4 раза.

тогда вес груза

P=F/4 = 75/4 = 18.75 Н

масса груза

m=P/g = 18,75/ 9,8 = 1,9 кг ==2 кг

Во сколько выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в длине веревки.

h=S/4 = 0.6/4 = 0.15 м = 15 см

Ответ дал: 555ai555
0
g=9.8 м/с^2
Вас заинтересует