• Предмет: Химия
  • Автор: SofKa99
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какое количество вещества и сколько малекукул в порции Al3O4 массой 306 гр.

Ответы

Ответ дал: lyubavasil
0
n(Al2O3) = 306/102 =3 моль
N(Al2O3)= 3 *6,02*10*23 =18,06*10*23 молекул
обрати внимание  на формулу , она не верна
Вас заинтересует