• Предмет: Математика
  • Автор: ahj2jsjwj4294949
  • Вопрос задан 7 лет назад

6 пачек масла стоят столько же , сколько 9 пачек молока-180руб. Сколько денег было у покупателя , если он купил 2 пачки масла и э4 пакета молока , после чего у него осталось 280 руб.?

Ответы

Ответ дал: pain46
0
Привет, это класс то какой????
Ответ дал: elinakhilko
0

Ответ:

420 р

Пошаговое объяснение:

180:6=30р- стоит 1 пачка масла

180:9=20р- стоит 1 пакет молока

30*2=60р- заплатил за масло

20*4=80р- заплатил за молоко

60+80+280=420р- было у покупателя

Вас заинтересует