Один кг слив на 4 грн дороже за один кг яблок,а 2 кг слив стоят столько же сколько и 3 кг яблок.Сколько стоит один кг слив и один кг яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
1кг яблок = 8грн
1кг слив = 12грн
Пошаговое объяснение:
Обозначим 1кг яблок как за "x", а 1кг слив - за "y".
Далее, составим систему уравнений:
y=4+x
2y=3x
Запишем второе уравнение через первое:
2(4+x)=3x
8+2x=3x
8=x
x=8грн
И тепер через первое уравнение находим стоимость 1кг слив.
y=4+x
y=4+8
y=12грн
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад