Тетрадь стоит 32 рубля. При покупке более 20 тетрадей покупателю, имеющему купон, делается скидка в 30%. Какую сумму заплатит Вася, имеющий купон, если ему нужно 15 тетрадей?
eleonaise:
Условие верное ?
а в чем проблема?
Грант а ты кто такой?
Скидка даётся при покупке от 20 тетрадей, но Вася покупает 15 тетрадей. Значит скидка не делается. И всё решение это 32*15
и при чем тут условие?
Может в условии имелось ввиду, что Вася покупает 25 тетрадей к примеру
Либо в условии ошибка, либо задача банально проста
я вижу как она банальна, вы даже решить ее не смогли
32*15=480 вуаля )
мерси
Ответы
Ответ дал:
1
1 Вариант
32 р - Стоимость тетради.
Т.к скидка даётся лишь при покупке от 20 тетрадей, то Вася заплатит полную стоимость.
15 * 32 = 480 р - Стоимость 15 тетрадей.
Ответ: 480 р - заплатит Вася за 15 тетрадей
2 Вариант
Так как у Васи есть 480 рублей (Потому что он собирается купить 15 тетрадей). Он понимает, что может использовать купон.
32 * 0,7 = 22,4 р - Обойдется Васе 1 тетрадь.
На 480 рублей, Вася сможет купить 21 тетрадь
Заплатив за них 22,4 * 21 = 470,4 р
480 - 470.4 = 9.6 р - Остаток.
Ответ: Т.к Вася имеет право купить больше тетрадей, то за 21 тетрадь он заплатит 470,4 р
ааа более 20 тетрадей
ну зачем отметил то? )
Покупатель заплатит 480р потому что купон делается при покупке от 20 тетрадей. А Вася покупает 15 тетрадей
и че писать то? а?
в ответе должно быть число
и никаких вариантов
прошу добавить кнопку ОТМЕТИТЬ КАК ХУДШИЙ
я бы ее нажал
Основной вариант 1. Ответ 480
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад