Тело массой 10 кг в воде имеет вес P=80Н.Чему равна сила Архимеда,действующая на тело? (g=10 Н/m)
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
P(в воздухе)=mg
P(в жидкости)= P(в воздухе)- Fₐ=> Fₐ= P(в воздухе) - P(в жидкости)= mg-P=10 кг × 10 Н/м - 80 Н= 100-80=20 Н
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад