При обработке технической меди, содержащей 4% инертных примесей, разбавленной азотной кислотой, выделилось 33,6 л (н. у.) газа. Определите массу технической меди.
Ответы
Ответ дал:
0
n(NO2)=33.6/22.4=1.5моль
n(Cu)=1.5/2=0.75моль
m(Cu)=0.75*64=48г
m(Cu)=48/0.96=50г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад