В одном аквариуме 185 рыб , а во втором - 237. Из 1 ежедневно вылавливают по 15 рыб , а из второго - по 18 рыб. Через сколько дней во 2 аквариуме рыб станет в полтора раза больше , чем в 1?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
На 9-ый день
Объяснение:
1 день 185-15=170 237-18=219 219/170=1,28 нет
2 день 170-15=155 219-18= 201 201/155=1,29 нет
3 день 155-15=140 201-18=183 183/140=1,3 нет
4 день 140-15=125 183-18=165 165/125=1,32
5 день 125-15=110 165-18=147 147/110=1,34
6 день 110-15=95 147-18=129 129/95=1,35
7 день 95-15=80 129-18=111 111/80=139
8 день 80-15=65 111-18=93 93/65=1,43
9 день 65-15=50 93-18=75 75/50=1,5 ДА
Но надо же уравнением решить
блин не получилось нефартануло
Можно и уравнением:
как ?
(237-18х):(185-15х)=1,5 237-18х=1,5*(185-15х) 237-18х=277,5-22,5х 22,5х-18х=277,5-237 4,5х=40,5 х=40,5:4,5 х=9
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
Решаем полученное уравнение:
5х = 75;
х = 75 / 5;
х = 15.
Находим число рыб во втором аквариуме:
4х = 4 * 15 = 60.
Ответ: в 1-м аквариуме 15 рыб, во 2-м аквариуме 60 рыб.
если не правильно сориии