• Предмет: Математика
  • Автор: kisalajk504
  • Вопрос задан 2 года назад

За 5 кг слив заплатили 260 р. Сколько рублей заплатили за 3 кг слив?
Помогите пожалуйста мне сейчас сильно он нужен

Ответы

Ответ дал: onetfriend
2

Ответ:

156 руб

Пошаговое объяснение:

Пропорция

5 кг - 260 руб

3 кг - х руб

х=260*3/5=156 руб


kisalajk504: Спасибо большое!
Ответ дал: anechka1950
2

Ответ:

260:5=52р. - стоит 1 кг слив

52*3=156р. - заплатили за 3 кг слив

Пошаговое объяснение:

Вас заинтересует