вычислите выход продукта реакции от теоретически возможного, если при электролизе расплава хлорида натрия массой 117г было получено 10г натрия
Ответы
Ответ дал:
0
2NaCl=эле-з 2Na+Cl2
117г 46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7%
117г 46г
1)117*46/117=46г
2)10/46*100=21,7%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад