• Предмет: Физика
  • Автор: nekota00
  • Вопрос задан 3 года назад

СРОЧЧНОООО!!!
В сечении S1 = 2 см2 скорость жидкости υ1 = 6 м / с, а в сечении S2 она течет со скоростью 0,5 м / с. Найдите площадь второго участка S2.

Ответы

Ответ дал: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Ответ S2=24 см2

Объяснение:

дано S1=2 см2

V1=6 м/с

V2=0,5 м/с

S2-?

за одинаковое время протекаю одинаковые объемы жидкости

V1*t*S1=V2*t*S2

S2=V1*S1/V2=6*2/0,5=24 см2

Вас заинтересует