Тележка массой 6 килограмм движется со скоростью 2 метра в секунду сталкивается с тележкой массой 7 килограмм которая движется со скоростью 4 метра в секунду и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
дано:
m1=6
V1=2м/с
m2=7
V2=4м/с
найти:
V3-?
Решение
v= (m1v1 - m2v2)/ ( m1 + m2) =(6*2-7*4)/(4+7)=(12-28)/11=-16/11≈-1.45
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад