• Предмет: Математика
  • Автор: ALEX53544785
  • Вопрос задан 10 лет назад

За пять-девятых кг заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья?

Ответы

Ответ дал: lulyakann
0

1) 5/9 кг=40

      1 кг=х

2)  х= 40 : 5/9

3)  х= (40*9) / 5

4)  х= 72

Ответ: 72 руб стоит кг печенья

Вас заинтересует