• Предмет: Физика
  • Автор: nightmareno70
  • Вопрос задан 3 года назад

В канистру массой 2 кг. Налили 2л ртути. Какую силу нужно приложить для удержания канистры?

Тело равномерно движется под действием горизонтальной силы 0.5 кН. Найди массу тела, если коэффициент трения равен 0,1.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Ответ дал: Adituiy
1

Ответ:

1)39,2Н

2)5000кг

Объяснение:

1)m=m1+m2=2+2=4кг

Fa=mg

Fa=4×9,8=39,2Н

2)u=Fтрmg m=Fтр/u (0,5кН=500Н)

m=500:0,1=5000кг

Вас заинтересует