1. При электролизе расплава хлорида натрия массой 234 г образуется металлический натрий массой (г):
помогите пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
2NaCl → (электролиз) 2Na + Cl2 количество вещества NaCl = 234/(23+36)= 4 моль. По уравнению количества веществ хлорида натрия и натрия относятся 1:1. Следовательно, количество вещества натрия = 4 моль. Масса натрия = 23*4= 92 г.
Ответ: 92 г.
дано:
m(nacl)-234г
найти:
m(na)-?
Аноним:
дано напишите пожалуйста
смотри написал
спасибо большое
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад