• Предмет: Химия
  • Автор: dimontus228
  • Вопрос задан 3 года назад

Сколько граммов оксида алюминия можно получить, если сжечь 27г алюминия?

Ответы

Ответ дал: ypchelina
1

Ответ:

При атомной массе алюминия M(Al)=27 количество вещества составит n=m/M=135/27=5 моль, тогда при молярной массе оксида алюминия M(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102 г масса полученного оксида алюминия будет m=(5/4)*2*102 = 255 г.  как-то так. нормально?

Объяснение:


dimontus228: Спасибо.
Вас заинтересует